Состоялась наша премьера! 5 мая мы представили зрителям результат проведенной работы.
Гостеприимный Дворец культуры имени Чапаева, почти час киноленты… Два показа и 500 зрителей — школьников и взрослых, украдкой утирающих слезы…
Как поделилась режиссер фильма «Девочка Таня, живи!» Анастасия Герасимчук, изначально картина задумывалась как короткометражная, но в процессе съемочная группа поняла: это материал для полнометражного кино.
Гостями премьеры стали не только члены съемочной группы и команды «Форсайта», но и наша главная юная актриса из Москвы Алиса Острякова, ребята-постовцы из Самарской области, а также Валерий Николаевич Еремин — краевед, ветеран профтехобразования и наш идейный вдохновитель. О том, что за история, рассказанная им, стала точкой отсчета всего проекта, можно будет узнать на экране ❤️
Спасибо за поддержку, Президентский фонд культурных инициатив! Это наш первый опыт. Но впереди — еще очень много идей!



